Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
г. Екатеринбург
(Выбрать другой город)
Екатеринбург Автосалоны Екатеринбурга Отзывы А что вы хотели, это УАЗ! | Отзыв о автосалоне Восточный ветер

Отзыв о автосалоне Восточный ветер: А что вы хотели, это УАЗ!

Автосалон Восточный ветер Екатеринбург

Адрес: ул. Маневровая, 45
Телефон: (343) 228-37-44 - УАЗ; (343) 385-15-55 - Исузу; (343) 27-000-85 - Фиат

Дата отзыва: 2013-02-08
Дата посещения: 2013-02-06
1
Lмитрий
Хочу рассказать историю покупки автомобиля УАЗ в данном автосалоне. Работаю директором в одном из сельхозпредприятий Свердловской области, 4 года назад начал обновления машинотракторного парка, в первую очередь купил себе автомобиль Тайгер, который собирался в Таганроге, в принципе доволен, бухгалтеру купил Рено Логан, она тоже довольна (до этого бухгалтер ездила на вазовской четверке). Дошла очередь до инженера-механика, он ездил на УАЗике фермере уже 7 лет и накатал около 300 000 км. Первые 3 года проблем не было, потом были незначительнее поломки, но ни разу на трассе не стоял. Продал его и решил купить ему новый в лизинг, так как денег хватало только на первый взнос.

Обратился в лизинговую компанию, они мне предоставили на выбор несколько автосалонов, обзвонил все и остановился на Восточном ветре, так как обещали, что машина будет у вас уже через 2 недели именно того цвета и той комплектации, которую я хочу. Выбирал машину не только для инженера, но и для себя, чтобы в праздники или выходные съездить на природу, рыбалку или охоту. Тайгера жалко по лесам гонять, а на УАЗики самое оно.

25 декабря 2012 года я должен был получить новую машину и уже на новогодние праздники запланировал поездку на новом УАЗике на природу. Тайгер для таких поездок маленький, а в УАЗик 5 человек спокойно влезут, еще и кузов под снегоход, дрова, мангал и прочие вещи – не надо на Тайгере с прицепом мучиться. Конечно гусеница от снегохода торчит и полиция часто недовольна, но зато я доволен, так как с курганским прицепом далеко в лес не заедешь - уж очень дорожный просвет маленький.

Звоню 25.12.2012, мне говорят, что УАЗик привезут 30.12.2012г, звоню 30.12.2012, говорят – извините, приезжайте 14 января 2013 года, машина будет в автосалоне с установленными опциями и готовая к поездкам. Я расстроился, но на этом все не закончилось. 14 января 2013 г. я звоню, мне отвечают: Извините не готова антикоррозийная обработка кузова, приезжайте 15 января 2013 года, и все будет сделано.

15 января 2013 года звоню, говорят готово, УРА я обрадовался и уже в 12-00 стою на пороге автосалона. Мне говорят – ожидайте, сейчас выгонят и поедите, в 14-00 говорят - подождите 15 минут, в 15-00 -подождите 20 минут, в 16-30 говорят – извините, УАЗик сломался, а именно, вышел из строя генератор, обещают что 16 января 2013 года генератор заменят на новый и Уазик можно будет забрать. Предлагаю менеджеру осмотреть уазик на наличие еще каких-нибудь неисправностей, заходим в сервис, где на само деле стоит мой УАЗик и правда - 3 мужика меняют генератор и говорят, что сегодня не успеют заменить, так как новый генератор будет только завтра.

Я начал осмотр. Первое, что я заметил - это щели между дверьми и кузовом, потом полез под машину, мовиль нанесли на грязь и он просто осыпается после прикосновения, показываю менеджеру, обещают все исправить к 16 января. 16 января 2013г. 10-00 стою на пороге в автосалоне, меня встречает менеджер и говорит - вы стали обладателем автомобиля УАЗ, я уже не радуюсь, а просто иду принимать машину. Выгнали мне ее на улицу, осмотрел вроде все устранили, подписываю документы, мне говорят, что первое ТО через 1000 км. Я охренел, на Рено Логан первое ТО через 15000 км, объясняют, что это внедорожник, тем более отечественный, за ним нужен глаз да глаз - так положено.

Выхожу из автосалона сажусь за руль, завожу, через 1 минуты он заглох, так как я автолюбитель со стажем,я понял, посмотрев на уровень бензина в баке, его там нет, но у меня в Тайгере 20 литров АИ-92 всегда зимой лежит в запасе. Заливаю, завел, работает. Вперед-назад ездит хорошо, сажу водителя за руль и поехали домой, я лучше на своем Тайгере сзади поеду. Вроде все кончилось. Это я так думал.

Поехали в ГИБДД белоярского района, там я обнаружил, что не хватает доверенности от лизинговой компании, хотя она была утром в автосалоне в общем пакете документов, звоню в автосалон, мне говорят, что они думали, что это для них и переложили из моих документов в свои, когда я ходил принимать автомобиль. Матерюсь, но все-таки еду обратно в Екатеринбург за доверенностью. Поставил на учет, ну все, надо обмыть и поехали.

17 января 2013 года звонит мне инженер и говорит - загорелся чек, неисправность двигателя. Звоню в автосалон говорят, на ТО-1 приедете, посмотрим. ТО-1 подошло через 2 недели. Едем в автосалон, платим за ТО-1 10 тысяч рублей, дорого, но надо. Приехав домой после ТО-1, на следующий день опять загорелась ошибка двигателя, ну и хрен с ней, подумал я.

5 февраля отправил УАЗик за запчастями в г. Каменск-Уральский. Выехав из гаража, мне звонит инженер - я встал, заклинала помпа и свистит ремень. На спидометре 2500 км, звоню в автосалон, мне отвечаю, что вы должны приехать и автосалон устранит неисправность, но как на нем поедешь, если помпа не работает - он ведь вскипит, так как нет циркуляции охлаждающей жидкости. 6 февраля 2013 года тащу УАЗик на веревке в автосалон, 3 часа делали дефектовку, выносят акт и говорят: У ВАС ЗАКЛИНИЛА ПОМПА, оставляйте машину, будем менять по гарантии.

7 февраля машина не готова, 8 февраля звоню, отвечают: запчасть заказали, придет через НЕДЕЛЮ. Высказываю свое недовольство, а мне в ответ - А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ЭТО УАЗИК. Я за 470 тысяч рублей хотел машину, которая ездит ОТ первого ТО и до конца гарантии без поломок. КСТАТИ, О ГАРАНТИИ. Гарантия на УАЗик 1 год или 30 000 км пробега, а срок службы - 7 лет или 130 000 км. Тайгер проехал за 4 года 300 000 км без капитального ремонта, старый УАЗик прошел 300 000 км за 7 лет без капитального ремонта, НОВЫЙ УАЗик наверно не проедет и половины этих пробегов, так как изначально начал разваливаться, Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА И АВТОСАЛОНОВ, КОТОРЫЕ ЭТУ ТЕХНИКУ ПРОДАЮТ.
Отзыв полезен? Да 12 / Нет 0
Реклама

Комментарии: 1

Дата комментария: 2013-09-19
Игорь
Дмитрий, автосалон в вашей ситуации виновен 50 на 50, а именно в дезинформации о доставке автомобиля, возможно, этот автомобиль у них стоял уже месяц, просто руки не доходили у них. По поводу поломок, да, соглашусь, это УАЗ и ВАЗ. Когда вы покупаете данные автомобили, будьте готовы к частым поломкам, цена соответствует и не кричит о качестве, люди, которые покупают наш автопром, уже подписываются на геморрой, как они сами сели за руль, начиная с 0 км. на приборной панели.

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
1 место
БыстроБанк

3 место
Банк Союз

4 место
Локо-Банк

5 место
Зенит

Советы покупателям
Тонкости и хитрости ОСАГО
Тонкости и хитрости ОСАГО Закон об обязательном страховании таит в себе немало проблем и противоречий. И знать их настоятельно рекомендуется каждому автолюбителю
Виды мошенничества в автосалонах
Виды мошенничества в автосалонах Казалось бы, вы решили покупать новую машину в автосалоне и можно не волноваться о возможном мошенничестве.
Правила проведения тест-драйва
Правила проведения тест-драйва Правильно проведённый тест-драйв - залог успешной покупки авто без сюрпризов. Следуя простым правилам тест-драйва вы не будете разочарованны в автомобиле через несколько месяцев.


Дилеры в соседних городах


Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16774